¡Lo más vendido!

Novedades

Productos más vistos

Fabricantes

Switch Gestionable de 24 puertos 10/100/1000 PoE+ + 4 puertos SFP ,para rack 19"

Nuevo producto

x2 Ventiladores. Dimensiones: 440 × 220 × 44 mm 

Más detalles

Este producto ya no está disponible

Valoración 

242,00 €

Pago Seguro

Pago seguro en Electrocrisan

Más

  • Rendimiento PoE+ de hasta 250W: puertos PoE + compatibles con 24 × 802.3at / af con una fuente de alimentación total de 250 W *.
  • Puertos Gigabit completos: los puertos PoE + de 24 × gigabit y las ranuras SFP de 4 × gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad.
  • Integrado en Omada SDN: Zero-Touch Provisioning (ZTP) **, Administración centralizada en la nube y Monitorización inteligente.
  • Administración centralizada: acceso a la nube y aplicación Omada para una comodidad y administración fáciles.
  • Enrutamiento estático: ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red.
  • Estrategias de seguridad sólidas: enlace de puertos IP-MAC, ACL, seguridad de puertos, defensa DoS, control de tormentas, DHCP Snooping, 802.1X, autenticación de radio y más.
  • Optimice las aplicaciones de voz y video: L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping.
  • IPv6: soporte IPv6 con doble pila IPv4 / IPv6, indagación MLD, descubrimiento de vecinos IPv6.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y ProtocolosIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz• 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
• 4 × ranuras SFP Gigabit
Medios de Red• 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
• 100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100 m)
• 1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores2
Puertos PoE+ (RJ45)• Estándar: compatible con 802.3at / af
• Puertos PoE +: 24 puertos
• Suministro PoE: 250 W
Dimensiones440 × 220 × 44 mm (17.3 × 8.7 × 1.73 in)
MontajeMontaje en rack
Consumo de Potencia Máximo• 32.1 W (110 V/ 60 Hz with no PD connected)
• 308.6 W (110 V/ 60 Hz with 250 W PD connected)
Max Heat Dissipation109.53 BTU/h (with no PD connected)
• 1052.94 BTU/h (with 250 W PD connected)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane56 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes41.7 Mpps
Tabla de Direcciones MAC8K
Memoria del Buffer de Paquete4.1 Mbit
Jumbo Frame9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio• Soporta prioridad 802.1p CoS / DSCP
• Soporta 8 colas prioritarias
• Programación de cola: SP, WRR, SP + WRR
• Limitación de velocidad basada en puerto / flujo
• IPv6 QoS
• VLAN de voz
Características L2 y L2+• Static Routing
• DHCP Relay
• DHCP Server
• IGMP Snooping V1/V2/V3
• 802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
• Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
• BPDU Filtering/Guard
• TC/Root Protect
• Loopback detection
• 802.3x Flow Control
• LLDP, LLDP-MED
VLAN• Admite hasta 4K VLAN simultáneamente (fuera de las ID de VLAN 4K)
• MAC / VLAN basada en protocolo
Lista de Control de Acceso• Filtrado de paquetes L2 – L4
• MAC ACL
• IP ACL
• ACL combinado
• IPv6 ACL
Seguridad• AAA
• Port Security
• DHCP Snooping
• IP-MAC-Port Binding
• IPv6-MAC-Port Binding
• ARP Inspection
• 802.1x and Radius Authentication
• SSH v1/v2
• SSL v3/TLSv1.2
• Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
• Dos Defend
IPv6• Doble pila IPv4 / IPv6
• Snooping de descubrimiento de escucha de multidifusión (MLD)
• Descubrimiento de vecinos IPv6 (ND)
• Descubrimiento de la unidad de transmisión máxima de ruta (MTU)
• Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6
• TCPv6 / UDPv6
Aplicaciones IPv6• DHCPv6 Client
• Ping6
• Tracert6
• Telnet (v6)
• IPv6 SNMP
• IPv6 SSH
• IPv6 SSL
• Http/Https
• IPv6 TFTP
GESTIÓN
Omada AppSi
Centralized Management• Omada Cloud-Based Controller
• Omada Hardware Controller (OC300)
• Omada Hardware Controller (OC200)
• Omada Software Controller
Cloud AccessSí (a través de OC300, OC200, Controlador Omada en la Nube o Controlador Omada Software)
Management Features• Gestión de GUI y CLI basada en web
• SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIB públicas y MIB privadas TP-Link
• RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
• Monitoreo de la CPU
• Port Mirroring
• Actualización de firmware: TFTP y web
• Diagnóstico del sistema: VCT
• SYSLOG y MIBS públicos
• Imagen dual
• EEE
OTROS
CertificacionesCE, FCC, RoHS
Contenido del PaqueteTL-SG2428P
• Power Cord
• Installation Guide
• Rackmount Kit
• Rubber Feet
Requisitos del sistemaMicrosoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, Windows 10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores AmbientalesTemperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Reseñas

Escriba su opinión
Switch Gestionable de 24 puertos 10/100/1000 PoE+ + 4 puertos SFP ,para rack 19"

Switch Gestionable de 24 puertos 10/100/1000 PoE+ + 4 puertos SFP ,para rack 19"

x2 Ventiladores. Dimensiones: 440 × 220 × 44 mm 

30 productos más en la misma categoría:
"ratingCount": "1",