Pack 2 SFP single monomodo, 10 Gbp+. Necesita 2 Fibras (x1 RX y x1 TX). Hasta 10Km
  • Pack 2 SFP single monomodo, 10 Gbp+. Necesita 2 Fibras (x1 RX y x1 TX). Hasta 10Km

Pack 2 SFP single monomodo, 10 Gbp+. Necesita 2 Fibras (x1 RX y x1 TX). Hasta 10Km

93,57 €
Impuestos incluidos

 

Cantidad
Últimas unidades en stock

DESCRIPCIÓN

Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-10G se pueden usar hasta distancias de 10 km a velocidades de 10 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra.

ESPECIFICACIONES

  • Modo: Single-Mode Fiber.
  • Conector: (2) LC.
  • Longitud de onda TX: 1310 nm.
  • Longitud de onda RX: 1310 nm.
  • Velocidad: 10 Gbps SFP+.
  • Distancia: 10 km.
  • Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).
Ubiquiti
UF-SM-10G
2 Artículos

Referencias específicas

Nuevo